Pokal Kreisschützenmeister 2010

 

1.80.10 KK-Liegendkampf Schützenklasse

1.

Sven Bakus

SpSchV Petkus

96

96

97

96

94

96

575

2.

Oliver Sell

SchV Görzke

96

96

94

95

97

94

572

3.

Frank Dombrowski

SchGi zu Jüterbog

95

98

95

94

94

92

568

4.

Ingo Louvet

SpSchV Petkus

90

99

95

93

88

97

562

  

1.80.11 KK-Liegendkampf Damenklasse

1.

Anne Sell

SchV Görzke

99

97

98

95

98

97

584

2.

Karin Herling

SpSchV Petkus

95

99

96

98

95

96

579

  

1.80.40 KK-Liegendkampf Junioren

1.

Rico Pulz

SchV Medewitz

96

97

98

96

97

96

580

2.

Christoph Herrmann

SpSchV Petkus

93

95

93

94

97

95

567

3.

Erik Paul

SchV Görzke

95

90

85

92

88

95

545

4.

Yves Besser

SpSchV Petkus

90

92

90

90

87

87

536

5.

Jörg Schmidt

SchGi Werbiger Heide

87

81

89

90

76

88

511

  

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

1.

Andreas Korsch

SchV Belzig

98

97

99

100

98

98

590

2.

Erik Feller

SchV Brück

94

92

93

94

95

92

560

3.

Jörg Flemming

SpSchV Petkus

90

92

87

90

92

96

547

4.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

83

88

87

88

88

80

514

  

1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren

1.

Kurt Sell

SchV Görzke

95

97

98

95

97

95

577

2.

Egon Valentin

SchGi Luckenwalde

96

93

98

99

96

93

575

3.

Paul Müller

SchV Görzke

93

95

95

91

96

95

565

4.

Benno Schmidtchen

SchV Brück

95

94

99

92

92

92

564

5.

Siegfried Zimmer

SchGi zu Jüterbog

92

91

93

93

96

93

558

Diese Seite Drucken

 

 

9.10.10 KK-Sportkarabiner Schützenklasse

1.

Sven Bakus

SpSchV Petkus

90

88

83

261

2.

Frank Dombrowski

SchGi zu Jüterbog

80

79

82

241

3.

Egon Valentin

SchGi Luckenwalde

84

72

83

239

4.

Jörg Flemming

SpSchV Petkus

79

75

83

237

5.

Ingo Louvet

SpSchV Petkus

74

79

72

225

6.

Christoph Herrmann

SpSchV Petkus

61

74

66

201

Diese Seite Drucken

 

 

9.11.50 KK-Gewehr Standauflage Diopter Altersklasse

1.

Ralf Neldner

SchV Brück

99

97

93

289

2.

Erik Feller

SchV Brück

91

92

92

275

3.

Thomas Schulz

SchGi zu Werder/Havel

93

90

90

273

4.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

74

86

85

245

5.

Karsten Müller

SchV Belzig

82

81

71

234

6.

Frank Winter

SchV Belzig

74

71

65

210

  

9.11.51 KK-Gewehr Standauflage Diopter Damen Altersklasse

1.

Karin Paul

SchV Medewitz

86

90

92

268

2.

Sabine Biermaier

SchGi zu Beelitz-Mark

85

87

83

255

  

9.11.60 KK-Gewehr Standauflage Diopter Senioren

1.

Benno Schmidtchen

SchV Brück

88

93

96

277

2.

Detlef Jakubke

SchGi Zum Linther Hof

88

93

93

274

3.

Gerhard Große

SchGi zu Werder/Havel

92

90

92

274

4.

Kurt Schulz

SchGi zu Werder/Havel

91

90

89

270

5.

Dietmar Hahn

SchV Belzig

91

87

88

266

6.

Rainer Langer

SchGi zu Werder/Havel

85

85

93

263

7.

Joachim Paul

SchV Medewitz

88

88

85

261

8.

Klaus Korsch

SchV Belzig

90

83

84

257

9.

Jürgen Schünemann

SchV Götzer Bergschützen

78

83

84

245

10.

Manfred Korona

SchV Belzig

79

78

81

238

 

9.12.50 KK-Gewehr Standauflage Zielfernrohr Altersklasse

1.

Gerhard Große

SchGi zu Werder/Havel

91

93

96

280

2.

Ralf Neldner

SchV Brück

91

90

92

273

3.

Karin Paul

SchV Medewitz

86

93

91

270

4.

Kurt Schulz

SchGi zu Werder/Havel

90

90

90

270

5.

Joachim Paul

SchV Medewitz

91

86

91

268

6.

Detlef Jakubke

SchGi Zum Linther Hof

85

93

87

265

7.

Thomas Schulz

SchGi zu Werder/Havel

89

85

88

262

Diese Seite Drucken

 

2.53.10 9mm Pistole Schützenklasse

1.

Nico Wiesenburg

SchV Brück

90

91

85

96

362

2.

Wolfgang Hasse

SchV Bardenitz-Pechüle

89

90

83

96

358

3.

Ingo Brämer

Plauer SchGi

61

77

75

85

298

4.

Ingo Wichert

SchV Belzig

54

60

86

70

270

5.

Peter Biermaier

SchGi zu Beelitz-Mark

54

77

62

50

243

6.

Enrico Bartz

SchV Belzig

47

49

56

62

214

7.

Frank Winter

SchV Belzig

33

36

67

68

204

8.

Michael Metz

Plauer SchGi

33

30

58

59

180

 

2.55.10 .357 Mag. Revolver Schützenklasse

1.

Bianka Geißmar

SchV Götzer Bergschützen

89

90

82

96

357

2.

Wolfgang Hasse

SchV Bardenitz-Pechüle

84

91

73

96

344

3.

Ingo Brämer

Plauer SchGi

73

77

76

95

321

4.

Sören Venske

SchV Götzer Bergschützen

80

81

67

93

321

5.

Dieter Neute

SchV Götzer Bergschützen

76

76

60

92

304

6.

Ralf Simberg

SchV Belzig

54

69

77

73

273

7.

Michael Metz

Plauer SchGi

72

46

51

84

253

 

9.50.10 KK-Sportpistole 30 Schuss Präzision Schützenklasse

1.

Nico Wiesenburg

SchV Brück

90

92

96

278

2.

Peter Biermaier

SchGi zu Beelitz-Mark

80

85

93

258

3.

Bianka Geißmar

SchV Götzer Bergschützen

80

91

86

257

4.

Dieter Neute

SchV Götzer Bergschützen

78

81

89

248

5.

Michael Metz

Plauer SchGi

47

53

69

169

Diese Seite Drucken

 

7.10.10 Perkussionsgewehr Schützenklasse

1.

Klaus Gröger

SchV Götzer Bergschützen

8 8 8 8 8 8 8

  

9 9 9 9 10 10 10 10

132

  

2.

Sören Venske

SchV Götzer Bergschützen

8 8 8 8 8 8 8

  

8 9 9 9 9 9 10 10

129

  

3.

Volkmar Tabor

SchV Götzer Bergschützen

4 7 7 7 8 8 8

  

8 9 9 9 9 9 9 9

120

  

4.

Hans-Joachim Pewny

SchV Görzke

5 6 6 7 7 8 8

  

8 8 8 8 9 9 9 10

116

  

5.

Paul Müller

SchV Görzke

2 3 5 5 5 6 6

  

6 7 7 7 8 8 10 10

95

  

Diese Seite Drucken

 

7.50.10 Perkussionspistole Schützenklasse

1.

Sören Venske

SchV Götzer Bergschützen

7 7 7 7 8 9 9

  

9 9 9 10 10 10 10 10

131

  

  

7.50.50 Perkussionspistole Altersklasse

1.

Volkmar Tabor

SchV Götzer Bergschützen

7 8 8 8 8 8 8

  

8 8 9 9 9 10 10 10

128

  

2.

Wolfgang Hasse

SchV Bardenitz-Pechüle

0 3 4 4 4 4 5

  

6 6 6 6 6 6 6 8

74

  

Auswertung: Andreas Korsch, Erik Feller; EDV: Erik Feller

Diese Seite Drucken

BR-Y03069(SchKr. 69 Potsdam-Mittelmark) ist Lizenznehmer. (co)JoSSoft 81-10.
Diese Liste wurde aus dem Meister-Programm WWETT.EXE automatisch in HTML konvertiert.
©WWETT 04.10 Sport-JoSSoft(81-10)

 

©JoS08

 

[Home] [Über uns] [Terminplan 2021] [Aus- und Weiterbildung 2021] [Wichtige Dokumente] [Sport] [Sonstige Ergebnisse 2009] [Links] [Archiv 1994-1999] [Archiv 2000-2005] [Archiv 2006-2010] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [Jugend 2010] [Archiv 2011 - 2015] [Archiv 2016 - 2020] [Kreisschützentage und Kreiskönigschießen] [Jugend]