Frühjahrspokal 2018 am 31.03.2018 in Niemegk

1.36.70 - KK-Gewehr 100m Auflage, Senioren I, Einzel

Erg.

1.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

97

99

98

294

2.

Erik Feller

SchV Brück

96

98

97

291

3.

Michael Mrosek

SchGi Werbiger Heide

94

96

98

288

4.

Hans-Joachim Tischler

SchGi Luckenwalde

89

94

99

282

5.

Ralf Staron

BBJSV

92

92

96

280

6.

Wolfgang Klug

SG Oranienburg 1990

93

91

96

280

7.

Werner Kaczmarek

SchV Drei Eichen Flatow

92

92

95

279

8.

Jens Jürgen

SchGi Luckenwalde

86

82

87

255

 

 

1.36.71 - KK-Gewehr 100m Auflage, Seniorinnen I, Einzel

Erg.

1.

Karin Paul

SchV Medewitz

95

99

91

285

2.

Susanne Robakowski

SchV Medewitz

87

98

97

282

3.

Sabine Schmidt

SchGi Werbiger Heide

90

94

93

277

4.

Heidemarie Beckerling

SchV Drei Eichen Flatow

57

40

56

153

 

 

1.36.74 - KK-Gewehr 100m Auflage, Senioren III, Einzel

Erg.

1.

Hans-Jürgen Siebold

SchV Medewitz

96

98

99

293

2.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

94

90

91

275

3.

Joachim Paul

SchV Medewitz

80

94

88

262

4.

Heinz Beckerling

SchV Drei Eichen Flatow

76

78

71

225

5.

Mario Feller

SchV Belzig

63

82

78

223

 

 

1.44.70 - KK-Gewehr ZF 100m Auflage, Senioren I, Einzel

Erg.

1.

Erik Feller

SchV Brück

100

99

98

297

2.

Jörg Flemming

SpSchV Petkus

98

98

98

294

3.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

95

97

98

290

4.

Ralf Neldner

BBJSV

99

94

96

289

5.

Wolfgang Klug

SG Oranienburg 1990

93

91

95

279

6.

Hans-Joachim Tischler

SchGi Luckenwalde

88

94

95

277

7.

Michael Mrosek

SchGi Werbiger Heide

76

96

97

269

8.

Werner Kaczmarek

SchV Drei Eichen Flatow

89

87

91

267

 

 

1.44.71 - KK-Gewehr ZF 100m Auflage, Seniorinnen I, Einzel

Erg.

1.

Karin Paul

SchV Medewitz

99

99

99

297

2.

Susanne Robakowski

SchV Medewitz

95

94

95

284

-.-

Karola Mrosek

SchGi Werbiger.

270

 

 

1.44.74 - KK-Gewehr ZF 100m Auflage, Senioren III, Einzel

Erg.

1.

Hans-Jürgen Siebold

SchV Medewitz

100

100

100

300

2.

Joachim Paul

SchV Medewitz

96

97

97

290

3.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

96

97

94

287

4.

Manfred Korona

SchGi zu Niemegk

92

91

93

276

5.

Rainer Venske

SchGi zu Niemegk

90

91

93

274

6.

Mario Feller

SchV Belzig

95

84

94

273

 

 

9.20.10 - Ordonnanzgewehr 100m Auflage sitzend, Offene Klasse, Einzel

Erg.

1.

Helmut Fahlenberg

SpSchV Petkus

90

88

95

273

2.

Frank Dombrowski

SchGi zu Jüterbog

91

90

90

271

3.

Sören Venske

SchV Götzer Bergschützen

90

86

90

266

4.

Norbert Höhne

SchV Bardenitz-Pechüle

89

88

87

264

5.

Uwe Schemel

SchGi zu Niemegk

87

84

84

255

6.

Daniel Schulze

WGV Geltow

88

85

81

254

7.

Ingo Louvet

SchGi Luckenwalde

79

89

84

252

8.

Alexander Kabelitz

SpSchV Prützke

78

85

87

250

9.

Heiderose Gummert

SchV Götzer Bergschützen

88

81

81

250

10.

Rene Weinland

SchGi Luckenwalde

81

80

85

246

11.

Klaus Schindelhauer

SchV Brandenburg an der Havel

81

76

82

239

12.

Dirk Latuske

SchV Belzig

71

79

88

238

13.

Dirk Cierzniewski

SchV Brandenburg an der Havel

83

74

78

235

14.

Hagen Gummert

SchV Götzer Bergschützen

68

82

81

231

15.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

67

78

82

227

16.

Bernd Gramm

SchGi Caputh

71

78

71

220

17.

Ralf Neldner

BBJSV

82

60

66

208

18.

Manfred Huth

SchGi Caputh

63

63

69

195

19.

Henning Rademacher

SchV Belzig

63

75

52

190

20.

Lothar Friedrich

SchV Brandenburg an der Havel

65

62

62

189

21.

Michael Mrosek

SchGi Werbiger Heide

59

62

64

185

22.

Mario Feller

SchV Belzig

57

62

65

184

23.

Burkhard Thiede

SpSchV Prützke

61

62

61

184

24.

Gerald Heckendorf

SchGi Ravensburg 1465 Potsdam

64

61

47

172

25.

Markus Baitz

SchV Belzig

53

48

67

168

26.

Stefan Rietz

WGV Geltow

50

58

53

161

27.

Wolfgang Finkelmann

SchGi Caputh

50

57

52

159

28.

Karola Mrosek

SchGi Werbiger Heide

65

33

58

156

29.

Christoph Noweck

SchGi Caputh

20

52

50

122

30.

Werner Lehmann

SchGi Caputh

29

36

48

113

31.

Nico Kahle

SpSchV Prützke

9

63

72

 

 

9.25.10 - GK-Selbstladegewehr sitzend aufgelegt ZF, Offene Klasse

Erg.

1.

Uwe Schemel

SchGi zu Niemegk

100

100

100

300

2.

Werner Kaczmarek

SchV Drei Eichen Flatow

87

87

95

269

3.

Stephan Zengeler

SchGi Luckenwalde

92

85

91

268

4.

Tobias Liekefett

WGV Geltow

87

93

87

267

5.

Marco Steinfurth

SchV Drei Eichen Flatow

87

87

87

261

6.

Wolfgang Klug

SG Oranienburg 1990

86

85

79

250

7.

Ekkehard Klose

SchGi zu Niemegk

82

90

75

247

8.

Andreas Schlötcke

SG Oranienburg 1990

62

80

69

211

Wettkampfleiter: Andreas Schmidt; Auswertung und EDV: Erik Feller

©JoS_Wett7 (JoSSoft.1981-2015 joachim-schuett.de)

[Home] [Über uns] [Terminplan 2021] [Aus- und Weiterbildung 2021] [Wichtige Dokumente] [Sport] [Sonstige Ergebnisse 2009] [Links] [Archiv 1994-1999] [Archiv 2000-2005] [Archiv 2006-2010] [Archiv 2011 - 2015] [Archiv 2016 - 2020] [Ergebnisse 2016] [Ergebnisse 2017] [Ergebnisse 2018] [Ergebnisse 2019] [Ergebnisse 2020] [Kreisschützentage und Kreiskönigschießen] [Jugend]